Через сколько времени после еды можно заняться спортом?

В спортзале организм задействует внутренние резервы по максимуму, поэтому не стоит накануне «грузить» пищеварение обильными обедами, на переваривание которых потребуются дополнительные силы. Особенно это важно, когда предстоят повышенные физические нагрузки, никак не сочетающиеся с полным желудком.

Оптимальным предтренировочным перекусом считается готовая еда на основе простых углеводов – она быстро повышает тонус, заряжая необходимой для занятий энергией. Так что прежде чем упражняться на тренажерах, угоститесь парой шоколадных печений от «Миланы», чизкейком либо ломтиком пиццы с ананасами – мгновенный прилив сил и позитивного настроения обеспечены. Ежедневная доставка еды доступна в черте Раменского с 10:00 до 23:45. Также действует самовывоз блюд.

Плотные блюда перед спортзалом: что есть и сколько ждать

  • Оптимальное время тренировки, определяет в первую очередь количество съеденного. Даже если ваш обед составляла исключительно полезная еда, но в объеме «первое, второе и компот», к тренажерам лучше подходить спустя 2-3 часа.
  • Если в качестве перекуса выступал греческий салат либо свежая выпечка, в спортзал разрешается отправляться сразу же. Впрочем, получасовой перерыв, позволяющий организму настроиться на предстоящие занятия, тоже вполне допустим.

Обращаем внимание, что «Милана» в Раменском уже включила фруктовые салаты в меню. Соответственно, если находитесь в поиске правильного предтренировочного перекуса – заказывайте доставку из пиццерии!

Восточный фастфуд и тренировки

Также хотим ответить на волнующий многих вопрос: зачем нужна еда на базе простых углеводов, когда есть роллы. Действительно, у шлифованной рисовой крупы высокий гликемический индекс, но одновременно очень уж приличная калорийность порции. Так что если и заправляться роллами, то как минимум за несколько часов до тренировки.